Indem Sie auf „Alle Cookies akzeptieren“ klicken, stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu, um die Website-Navigation zu verbessern, die Website-Nutzung zu analysieren und unsere Marketingbemühungen zu unterstützen. Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutz.

Wir sind iep!

Ihr starkes Team rund ums Bauen, Wohnen und Leben
Kontakt aufnehmen

Bauen. Wohnen. Leben!

Ihr starkes Team für den kostenbewussten Bau von Reihen- und Doppelhäusern, Mehrfamilienhäusern und Wohnanlagen
Über Uns

Ein starkes Team

Seit der Gründung 2011 in Leonberg ist das iep wohnen Team mittlerweile auf 20 Personen angewachsen. Wir arbeiten jeden Tag mit Leidenschaft daran, unsere Kunden auf dem Weg zu ihrer Traumimmobilie zu begleiten. Dabei unterstützen wir bei iep uns gegenseitig, denn hier ist jeder Mensch und jede Aufgabe gleich wichtig. Eine gute Atmosphäre im Team und Freude an der Arbeit haben hier einen hohen Stellenwert, denn so geht’s einfach besser.

UNSERE WERTE

Dafür stehen wir

Verbindlichkeit

Wir stehen zu dem, was wir sagen, und halten versprochene Termine ein. Darauf können Sie sich verlassen.

Ehrlichkeit

Wir legen Wert auf eine offene und ehrliche Kommunikation mit Ihnen. So wissen immer alle, woran sie sind.

Nachhaltigkeit & Zukunftsorientierung

Nachhaltige Beziehungen und Bauweisen sind uns gleichermaßen wichtig, um für uns und nachfolgende Generationen eine lebenswerte Zukunft mitzugestalten.

Unser Team

Lernen Sie unser Expertenteam kennen

Stephan
Schwarz
Inhaber und Geschäftsführer
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
stephan.schwarz@iep-wohnen.de
07152 307966-4
Sina
Regler
Assistentin der Geschäftsführung
Immobilienwirtin (AWI)
sina.regler@iep-wohnen.de
07152 307966-2
Frank
Schuhmacher
Prokurist und Verkaufsberater
Bürokaufmann (IHK)
frank.schuhmacher@iep-wohnen.de
07152 307966-6
Mark
Schuhmacher
Verkaufsberatung
Immobilienwirt (AWI)
mark.schuhmacher@iep-wohnen.de
07152 307966-8
Theresa
Koch
Verkaufsberatung
Immobilienfachwirtin (IHK)
theresa.koch@iep-wohnen.de
07152 307966-7
Anto
Glavas
Prokurist und Abteilungsleiter
Dipl. Bauingenieur (FH)
anto.glavas@iep-wohnen.de
07152 307966-16
Jürgen
Beiermeister
Bauleitung
Bauleiter und Zimmerermeister (HWK)
juergen.beiermeister@iep-wohnen.de
07152 307966-12
Petra
Lorenz
Bauleitung
Bautechnikerin
petra.lorenz@iep-wohnen.de
07152 307966-9
Silas
Kirschner
Werkstudent, technische Abteilung
Studium des Bauingenieurwesens (B.Eng.)
silas.kirschner@iep-wohnen.de
07152 307966-18
Lionardo
Prell
Dualer Student, techn. Abteilung
Studium des Bauingenieurwesens (B.Eng.)
lionardo.prell@iep-wohnen.de
07152 307966-10
Sebastian
Reitinger
Projektentwicklung und Akquise
Immobilienfachwirt (IHK)
sebastian.reitinger@iep-wohnen.de
07152 307966-14
Annika
Schwarz
Projektbetreuung und Mietverwaltung
Immobilienkauffrau (IHK), Aktuell in Elternzeit
annika.schwarz@iep-wohnen.de
07152 307966-0
Jasmin
Hundt
Projektbetreuung
Immobilienfachwirtin (IHK), Aktuell in Elternzeit
jasmin.hundt@iep-wohnen.de
07152 307966-5
Denis
Zajec
Planung, Technische Projektleitung
Dipl. Ing. Architekt
denis.zajec@iep-wohnen.de
07152 307966-11
Wolfgang
Mayer-Walcher
Planung
Dipl. Ing. Architekt
info@iep-wohnen.de
07152 307966-0
Tina
Barth
Marketing
Dipl. Betriebswirtin (FH)
tina.barth@iep-wohnen.de
07152 307966-13
Nadja
Ouyeder
Marketing
Business Administration (B.A.)
nadja.ouyeder@iep-wohnen.de
07152 307966-19
Verena
Hahn
Controlling und Projektbetreuung
BWL Immobilienwirtschaft (B.A.)
verena.hahn@iep-wohnen.de
07152 307966-15
Yvonne
Metz-Schwarz
Buchhaltung
Geprüfte Immobilienmaklerin (ILS)
yvonne.metz@iep-wohnen.de
07152 307966-3
Sabine
Hell
Buchhaltung
Bürokauffrau
sabine.hell@iep-wohnen.de
07152 307966-3

Werde  Teil  der iep Erfolgsgeschichte!

Bewirb dich jetzt und werde Teil unseres Teams in Leonberg.